В одном ящике было 52 кг яблок, а в другом -38 кг . Часть яблок разложили в 5 коробок , по 7 кг в

каждый.Сколько кг яблок осталось в 2 ящиках? Запиши решение по действиям с краткими пояснениями. Плииииииззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.
52+38=90кг-в двух ящиках

5*7=35кг-разложили
90-35=55кг- ост. в двух ящиках