В одном ящике было 52 кг яблок , а в другом 38 кг. Часть яблок разложили в 5 коробок , по 7 кг в

каждый. Сколько килограммов яблок осталось в двух ящиках? Запишите решение по действиям с краткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

55 кг

Пошаговое объяснение:

1 52+38=90 кг- в двух ящиках

2 5*7=35 кг -яблок в 5 ящиках

3 90-35=55 кг -осталось в двух ящиках