Великодушные боги математики,прошу меня простить,прошу у вас помощи в уравнении (3.1 x + 3.1)-(1.8

x + 1.8)=1.6 x + 1.6.Спасибушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Георгий.
(3,1х+3,1)-(1,8х+1,8)=1,6х+1,6
3,1х+3,1-1,8х-1,8=1,6х+1,6
3,1х-1,8х-1,6х=1,6+1,8-3,1
3,1х-3,4х=0,3
-0,3х=0,3
х=0,3:(-0,3)
х=-1
Ответ: х= -1