Реши уравнения провернтарием и сделай проверку: (у-5)*4=28


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Виктория.
(у-5)*4=28
4у-20=28
4у=48
у=12
Отвечает Шавель Дмитрий.
У-5=28/4
у-5=7
у=7+5
у=12
проверка
(12-5)*4=28
7*4=28
28=28(и)