Решите задачу . В 8 одинаковых больших автобусах могут сесть столько же пассажиров, сколько и в 20

одинаковых маленьких. На сколько меньше мест для пассажиров в маленьком автобусе, чем в большом , если в маленьком автобусе могут ехать 20 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
20*20=400-всего пассажиров
400/8=50-пассажиров в одном большом автобусе
50-20=30
Ответ:на 30 мест меньше чем в большом автобусе
Отвечает Смирнов Евгений.
20*20=400-всего пассаж
400/8=50-пассаж в одном большом автобусе
50-20=30
Ответ:на 30 мест меньше чем в большом автобусе