приведите дроби к общему знаменателю 11/12и3/8 какой вариант правельный А)3/12и4/12 В)17/36и24/36

С)11/24и3/24 Д)22/24и9/24 Е)25/36и21/36

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Камилла.
12=2*2*3       8=2*2*2      НОК(12;8)=2*2*3*2=24
11\12=11*2\12*2=22\24      
3\8=3*3\8*3=9\24        правильный ответ Д)