Помогите срочно! Упростить и найди значение. 6) -5/8(5,6-1,6n)-7,2(-4/9m+1 7/18n) если m=10,

n=5/18 7) -3/7(2,1x+4 3/3y)+2,2(-3/11x-5/22y) если x = -1 1/3, y=1,2 8) 7/23(3 2/7a-2 4/21b) -9/16(5 1/3a - 8/15b) если а= 5,5 b= 2 8/11 65 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.
6)-5/8*(5.6-1.6*5/18)-7.2*(-4/9*10+17/18*5/18)=-5/8*(5 6/10-4/9)-7.2*(-4 4/9+85/324)=-5/8*(5 54/90-40/90)-7.2*(-4 144/324+85/324)=-5/8*(5 14/90)-7.2*(-4 59/324)=-5/8*464/90-7.2*(-1355/324)=-58/18-(-72/10*1355/324)=-58/18-(-2168/72)=-3 4/18+3 1/9=-3 4/18+3 2/18=-2/18=-1/9

7)-3/7*(2.1*(-11/3)+4 3/3*1.2)+2.2*(-3/11*(-11/3)-5/22*1.2)=-3/7*(-21/10*11/3+5*1.2)+2.2*(3/11*11/3-5/22*12/10)=-3/7*(-1.7)+2.2*(1-3/11)=3/7*17/10+22/10*8/11=51/70+1 3/5=51/70+1 42/70=2 23/70

8)7/23*(3 2/7*5.5-2 4/21*2 8/11)-9/16*(5 1/3*5.5-8/15*2 8/11)=7/23*(23/7*55/10-46/21*30/11)-9/16*(16/3*55/10-8/15*30/11)=7/23*(18 1/14-5 75/77)-9/16*(29 1/3-1 5/11)=7/23*(18b 77/1078-5 1050/1078)-9/16*(29 11/33-1 15/33)=7/23*(17 1078/1078+77/1078-5 1050/1078)-9/16*(28 33/33+11/33-1 15/33)=7/23*12 105/1078-9/16*27 29/33=7/23*13041/1078-9/16*920/33=567/154-345/22=36 9/11-15 15/22=36 18/22-15 15/22=21 3/22