(1/2-1/3) В КУБЕ : (1/3-/1/4) В КВАДРАТЕ X (3/2) В КВАДРАТЕ НАПИШИТЕ ПОДРОБНО С РЕШЕНИЕМ И ОТВЕТАМИ

ПЖ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Арзямова Ангелина.
(1/2-1/3)³:(1/3-1/4)²*3/2²=3/2
(1/2-1/3)³=(3/6-2/6)³=1/6³=1/6*1/6*1/6=1/216
(1/3-1/4)²=(4/12-3/12)²=1/12²=1/12*1/12=1/144
1/216:1/144=1/216*144/1=12/18=2/3
3/2²=3/2*3/2=9/4
2/3*9/4=3/2