Альбом дороже карандаша в 10 раз, а вместе они стоят 275 рублей. Сколько стоит альбом и сколько

стоит карандаш Помогите пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Юлия.
Берем за неизвестное карандаш. То есть карандаш - х. Альбом стоит в 10 раз дороже, значит альбом - х умножить на 10 (10х).
Составим уравнение: х + 10х = 275
11х = 275 
х = 275 : 11
х = 25 
Ответ: карандаш стоит 25
Отвечает Гашишев Дмитрий.
Пусть х - цена карандаша, 10х - цена альбома
Составляем уравнение:
х+10х=275 <=> 11х=275 <=> х=25
х=25 - цена карандаша
10х=10*25=250 - цена альбома
Ответ: 25 рублей, 250 рублей