Какое уравнение решается умножением? 1)х:2=400; 2)400:х=2; 3)х×2=400; 4)2×х=400


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Нина.
Правильный ответ по номером 1) т.к. Что бы узнать делимое нужно делитель умножить на частное. Уравнение решается так:
х : 2=400,
х = 400*2,
х = 800.
Ответ х = 800
Отвечает Сырцева Валерия.
Х:2=400                  400:х2   х=400*2 х= 800
х=2*400
х=800
800:2=400