Помогите с ривняннями1)(40*х):10=282)y:9-28=323)39+490:k=464)(25-a)*7=63


Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.
1) (40×х):10=28|×10
40х=280|:40
х=7

2) у:9-28=32|×9
у-252=282
у=282+252
у=534

3)39+490:k=46|×k не равно 0
39k+490=46k
39k-46k=-490
-7k=-490|:(-7)
k=-70

4)(25-a)*7=63|:7
25-a=9
-a=9-25
-a=-16|×(-1)
a=16