Помогите решить задачу по номерам- Марина купила 8 тетрадей и 9 ручек. Тетрадь стоит 16 рублей,а

ручка в 2 раза дороже. Сколько заплатила Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.
1)16*2=32(руб.)-стоит ручка.
2)16*8=128(руб.)-заплатила за тетради.
3)32*9=288(руб.)-заплатила за ручки.
4)128+288=416(руб.)
Ответ: за всю покупку Марина заплатила 416рублей.