1) (0,24-0,008 x (-2,3)):(-0,4)= 2) 9,8-4,8:(-0,65-0,15)= 3) (-7,2+4,4) ⋅ (-0,5)-3,9+0,4= 4)

(-0,42) : (1,75-3,5 ⋅ (-0,1)) : (-0,05)=

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Ваня.
1) -0,1784.....................................................

Отвечает Жиров Артём.
1) (0,24-0,008 x (-2,3)):(-0,4)= -0,646
     0,008 
× (-2,3)=-0,0184
     0,24-(-0,0184)=0,24+0,0184=0,2584
     0,2584 : (-0,4)= - 0,646

2) 9,8-4,8:(-0,65-0,15)=15,8
   - 0,65-0,15= -0,8
    4,8 
÷ (-0,8)= -6
    9,8- (-6)=9,8+6=15,8

3) (-7,2+4,4) ⋅ (-0,5)-3,9+0,4= -2,1
    -7,2+4,4= -2,8
    -2,8 × (-0,5)=1,4
     1,4-3,9+0,4= -2,1

4) (-0,42) : (1,75-3,5 ⋅ (-0,1)) : (-0,05)=4
    3,5 × (-0,1)= -0,35
    1,75- (-0,35)= 1,75+0,35=2,1
    -0,42 ÷2,1= - 0,2
    -0,2 ÷ (-0,05)=4