Помогите срочно !!! Задача: Известно , что a •b= 1 ,a=2/5 Найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Шангараев Саша.
Если а * в= 1, то:

в = 1 : а,

при а = 2/5:   в = 1 : (2/5) = 1 * 5/2 = 5/2 = 2 1/2
Отвечает Третьяков Саша.
A•b=1; a=2/5
Подставим а в выражение
2/5•b=1
1 : 2/5 = b
B= 1 • 5/2
B= 5/2
B= 2,5