Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов,двигаясь против течения реки,если его собственная

скорость 21 км\ч,а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Богдан.
Vсоб.= 21км/ч
Vтеч.= 2/35*21=1,2км/ч
Vпр. теч = Vсоб. – Vтеч.=21-1,2=19,8км/ч
за 6 часов против течения теплоход пройдет 19,8*6=118,8км.