Вместится ли в ведро цилиндрической формы с диаметром основания 0,2 м и с высотой 0,3 м 10 л воды ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хливнюк Вікторія.
1л = 1дм^3
0.2м = 2дм
0.3м = 3дм
Площадь окружности равна S=3.14*r^2
r = d:2
r= 2:2=1(дм)
S=3.14*1*1=3.14(дм^2)
Объем равен 3,14*3=9,42(дм^3)
9.42<10 следовательно нет
Ответ: нет