Площадь прямоугольника 12 см². Какими могут быть его длина и ширина? Начерти эти прямоугольники и

вычисли периметр каждого. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
Стороны: 3и4, 12и1, 6и2 см.
Периметры: 14, 26, 16 см.
a(длина)=2,3.
b(ширина)=6,4.
это если возмём  2и6:P=(2+6)*2=16см или 2+6+2+6=16см
это если возмём 4 и3:P=(4+3)*2=14см или 4+4+3+3+=14см
Чтобы найти периметр нужно к длине прибавить ширину и умножить на два:это в старших классах.
Чтобы найти периметр нужно все стороны сложить:это в младших классах.
admin
Отвечает Кутьёнкова Мария.
Надо смотреть по таблице умнож. . например а- 6см , в-2 см
например а-4см в-3 см
1 S =12 и второе 12 см в квадрате .
нарисовать
периметр равен ( а+в) •2
1 ( 6+2)•2 =16
2 (4+3) •2 = 14
Ответ :первый периметр равен 16см , а второй- 14 см