Первый вертолет пролетел 480 км, а второй-800 км. Первый вертолет был в полете на 2 ч меньше, чем

второй. Сколько часов был в полете каждый вертолет, если их скорости была одинаковыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
1) 800-480=320(на 320(км) пролетел больше 2 вертолет)                                    2) 320:2=160(км/час) скорость вертолетов                                                           3) 480:160=3(часа) 1 вертолет                                                                            4) 800:160=5(часов 2 вертолет)                                                                         Ответ: 1 вертолет-3 часа, 2 вертолет 5 часов

Отвечает Филаткин Артём.
480:2=240(км)-скорость 1 вертолёта