X×60+260=800 помогите ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.
60x=800-260.60x=540.x=9
Отвечает Медведев Дмитрий.
Х*60+260=800
х*60=800-260
х*60=540
х=540:60
х=9
-----------------------
9*60+260=800
800=800
Удачи:)