В трех бидонах-92 литра молока. Во 2 бидоне молока -?, в 2 раза больше, чем в 1,а в 3 бидоне -? на

4 литра меньше, чем в первом. Сколько литров молока в каждом бидоне? Эту задачу надо решить уравнением. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Шариза.
Всего-92 л
В 1 бид.-?
Во 2 бид.-?, в два раза больше чем в первом
В 3 бид.-?, на 4 л меньше чем в первом
1 бидон- х(меньше всего)
2 бидон- 2х
3 бидон- х-4

х+2х+х-4=92
4х-4=92
4х=92+4
4х=96
х=96:4
х=24
24(л)- в первом бидоне
24•2=48(л)-во втором бидоне
24-4=20(л)-в третьем бидоне
Ответ:24 л, 48 л, 20 л.

Проверка:
24+48+20=92