Купили тетради в линейку по 10 р.за каждую и тетради в клетку по 15 р.за каждую затратив на всю

покупку 320 р. а)выясните можно ли при указанном условии купить одинаковое кол-во тетрадей в линейку и тетрадей в клетку б) укажите все возможные пары которые можно составить из числа тетрадей в линейку и числа тетрадей в клетку при указанном условии. в)найдите максимальное кол-о тетрадей которые можно купить при указанном условии. г)найдите минимальное кол-во тетрадей которые можно купить при указанном условии.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
10x + 15y = 320
2x + 3y = 64
y = (64 - 2x)/3 = 2(32 - x)/3
Чтобы y было целым, 32 - x должно делиться на 3. 

в)  больше - 31 тетрадь
г)  наименьшее - 22 тетради.