Помогите, пожалуйста, решить задачу: Когда уменьшаемое увеличили на 4,8, а вычитаемое уменьшили

на 5,1, то разность стала равной 14.5. На ск-ко вычитаемое меньше уменьшаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
Это решаеться уравнением
 4,8+x - (y-5,1) = 14,5
4,8+x - y+5,1 = 14,5
x - y = 14,5 - 4,8 - 5,1
x - y = 4,6
Вычитаемое меньше на 4,6.