Решите пожалуйста уровнения 7x+3xравно40 -12a+8aравно+28


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
7x+3=40
7x=40-3
7x=37
 \binom{37}{7}
-12a+8=+28
-12a=28-8
-12a=20
a
 =  -  \binom{5}{3}
Отвечает Асадилда Акжайык.
10х=40
-12а+8а=+28
х=40:10
-12а+8а=+28
х=4
-12а+8а=28(тут уже бес плюса)
х=4
-4а=28
х=4
а=-7