Найдите число: а) 3цэлых5/8 которого равны 232; б) 7цэлых6/7 которого равны 1125.


Ответы на вопрос

Отвечает Туяхова Виолетта.

3\frac{5}{8}  =  \frac{29}{8}
232÷29×8=64
7\frac{6}{7}  =  \frac{55}{7}
1125÷55×7=143
Отвечает Селезнева Екатерина.
232:3 5/8 = 64
1125:7 6/7 = 147