Первая снегоочистительная машина может самостоятельно очистить улицу за 4 ч, а вторая

снегоочистительная машина может самостоятельно очистить улицу за 2 ч.Обе машины одновременно начали очищать улицу. Проработав 20 мин. первая машина уехала в гараж, оставшуюся работу доделала одна вторая машина. Сколько времени после уезда первой машины работала вторая снегоочистительная машина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
3 ч - 180 мин
9 ч - 540 мин

2 ч 5 мин - 135 мин

1) 180 - 135 = 45 (мин.) - нужно доделать первой машине
2)540 +45 = 595 (мин)- работала вторая машина 
595 мин = 9 ч 45 мин