Прямоугольный параллелепипед с измерениями 12 см,10 см и 8 см разрезали на 2 параллелепипеда,

разделив меньшую сторону пополам. Определите объём одного такого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Святослав.
V=a×b×H=4×10÷12=480 ( см^3)
Ответ:480см^3