Число2/3 которого ровны 2целых 5/6 решить с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.
Задача на нахождение числа по части. Найти число часть которого ( то есть 2(5/6) ) равна 2/3. Число по части находится делением, поэтому
2(5/6):2/3=17/6*3/2=(17*3)/(6*2)=17/4=4,25.