В двух мешках было 82,3 кг яблок, причём в одном мешке было на 7,9 кг больше, чем во втором.

Сколько килограммов было в каждом мешке? Пж решите НЕ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.
Сначала вычтем из 82,3 разницу,получим вес двух мешков
82,3-7,9=74,4
Узнаем вес одного мешка
74,4:2=37,2
Теперь ,когда мы знаем вес одного мешка,можем узнать вес второго с помощью разницы в весе
37,2+7,9=45,1
Выполним проверку (сложим вес двух мешков,должна получиться исходная сумма)
45,1+37.2=82,3-решено верно.
Отвечает Кузьмина Наталья.
82.3/2=41.15+3.95=45.1 в одном мешке
41.15-3.95=37.20 в другом мешке