6x-3=5x+17 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
6х - 3 = 5х + 17
6х - 5х = 17 + 3
1х = 20
х = 20.
Отвечает Сабирова Эля.
6x - 3 = 5x + 17
Переносим константы:
6x - 5x = 3 + 17
Чтобы найти второй множитель, нужно произведение разделить на первый множитель:
 1x = 20
Вычисляем:
 x = 20 \div1
Записываем:
 x = 20 = otvet.