Y=0,2x+0,5 график функций


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
У=0,2х+0,5 - линейная функция
Графиком линейной функции является прямая.
Прямую можно построить по двум точкам, например:
при х=0 у= 0,2*0+0,5 = 0,5;
при х=1 у= 0,2*1+0,5 = 0,2+0,5 = 0,7.
х       у
0     0,5
1    0,7