Найти множество значений y=cos x +3


Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

y=cosx+3\\\\-1\leq cosx\leq 1\\\\-1+3\leq cosx+3\leq 1+3\\\\2\leq cosx+3\leq 4\\\\y\in [\, 2,4\, ]

Отвечает Козакова Мария.

Область значений функций E(f), те значения, которій может принимать функция на области определения

известно, что  -1\leq\cos x\leq1,тогда

 -1+3\leq\cos x+3\leq1+3\ ==>\ \ 2\leq\cos x+3\leq4

Ответ: E(f) ∈[2;4]