Масса курицы на 3 раза меньше чем масса кролика. Масса кролика на 4кг больше чем масса курицы.

Найдите массу курицы и кролика.

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.
Пусть х кг - масса курицы, а у кг - масса кролика, тогда:
у = 3х и у = х + 4
★ 3х = х + 4
3х - х = 4
2х = 4
х = 4/2
х = 2
★ х = 2 и у = 3х
х = 2 и у = 3 × 2
х = 2 и у = 6
Ответ: 2 кг - масса курицы; 6 кг - масса кролика.