Решить дифференциальное уравнение x*y'+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x*y' + y = 3,

т.к. x*y' + y = (x*y)',

то (x*y)' = 3,

Интегрируем

x*y = S 3 dx = 3x+C,

y = (3x+C)/x.

y = 3 + (C/x)