Здравствуйте помогите пожалуйста очень срочно) найти радиус окружности описанной около

треугольника abc если sin A=0,7 и BC=6

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

По обобщенной теореме синусов: BC/sin∠A = 2R

R = BC/2sin∠A = 6/(2*0.7) = 30/7 =4 2/7

Отвечает Милетич Ростислав.

Решаем по теореме синусов.