Один литр ягод весит 5/16 кг . Сколько весят 3 3/5 литра этих ягод? По действиям пожалуйста !!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Решала пропорцией.........

Отвечает Усимова Настя.
1 литр = 5/16
х литров = 3 3/5
Отсюда идёт пропорция
1/ 3 3/5 = 5/16 / х
х=9/8=1.125