ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить 0.8(х+6)=0.16(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.

0,8х+4,8=0,16х-0,64
0,8х-0,16х=-0,64-4,8
-0,64х=-5,44
Х=-5,44:(-0,64)
Х=8,5