Решите Уравненик Пожалуста! 5х+12=3х-24


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

5x + 12 = 3x - 24 \\ 5x - 3x =  - 24 - 12 \\ 2x =  - 36 \\ x =  - 18
Отвечает Васильковская Мария.
5x+12=3x-24
5x-3x=-24-12
2x=-36
x=-18