Реши задачу с условием. 1. Папа купил 9 кг картофеля и заплатил 81 рубль. Сколько стоит один

килограмм картофеля? 2. Серёжа купил 4 блокнота по 9 рублей каждый. Сколько стоит покупка Серёжи? 3. За один килограмм апельсинов можно заплатить 10 рублей. Сколько таких килограммов можно купить на 70 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

1- 81:9=9рублей

2- 4*9=36 рублей

3-70:10=7 кг

Отвечает Яубасаров Айгиз.

1.купил-9 кг кар.  

заплатил-81 руб.

1 кг-? руб.

2.купил-4 блокнота по 9 руб.

стоит-? руб.