Найдите, сколько процетнов состовляет число 3,78 от 27


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елена.

3,78 от числа 27 составляет 14%,

(3,78 * 100%) / 27 = 14%.

Отвечает Полторакина Кира.
14%
Решение:
27=100%
3,78 = x
3,78*100/27= 378/27=14%