На стадионе 1500 место футбольный матч пришли 1000 человек сколько осталось свободных мест условия


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.
Всего 1500.
1000 человек пришли, значит 1000 мест из 1500 заняли.
Свободных мест осталось 500, так как 1500-1000=500.
Отвечает Сергеевич Александр.

Условие:

Всего мест - 1500 шт.

Занято мест -1000 шт.

Свободных мест - ? шт.

Решение:

1) 1500-1000=500(шт.)-мест свободно.

Ответ:500 свободных мест осталось.