Задача Грузовик ехал по грунтовой дороге 3 часа, проезжая каждый час 60км. Затем он выехал на

шоссе и, увеличив скорость на 25км/ч,через 5 часов прибыл в пункт назначения. Сколько км проехал грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепилова Юлия.
3×60= 180(км)
60+ 25=85 (км/ч)
85×5= 425 (км)
425+180=605 (км)
Ответ: 605 км.