Решить уравнение с*5+2859=3454


Ответы на вопрос

Отвечает Имангулов Аслан.

с·5+2859=3454

с·5=3454-2859

с·5=595

с=595:5

с=119

Проверка:

119·5+2859=3454

595+2859=3454

         3454=3454

Отвечает Забара Анастасия.
5с = 3454 - 2859
5с = 595
с = 595 ÷ 5
с = 119
Ответ 119