31ч24м-12ч50м как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

31ч 24м-12ч 50м чтобы решить нужно часы перевести в минуты.

Зная что 1 час=60 минут получаем:

31*60+24=1884 м

12*60+50=770 м

1884-770=1114 м а далее переводим обратно в часы:

1114/60=18ч 34м