А)255 и 238 не взаимно простые Б)392 и 675 взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Цедякова Настя.

А)  255 = 3*5*17  и 238 = 2*7*17 - общий множитель - 17 - не взаимно простые.

Б) 392 = 2*2*2*7*7  и 675 = 3*3*3*5*5 - нет общих множителей - взаимно простые.