1)Разложите на простые множители число 5544 2)Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее

кратное чисел 504 и 756 3)Докажите ,что числа : а) 255 и 238 не взаимно простые ; б) 392 и 675 взаимно простые. 4) Выполните действия : 268,8 : 0,56 + 6,44 х 12 5) Может ли разность двух простых чисел быть простым числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Карин Данил.
1)5544|2
2772|2
1386|2
693|3
231|3
77|11
11|11
1
2) НСД (504 і 756)=7×7×2×2=252
НСК (504 і 756)=2×2×3×7×7=588
504|2
252|2
126|3
63|7
7|7
1|

756|3
252|2
126|2
63|7
7|7
1|
Отвечает Рек Илья.
1)5544|2.
2772|2
1386|2
693|3
231|3
77|7
11|11
1. ( сплошная черта)
5544= 2в кубе•3в квадрате•7•11

2) НОД(504;756)= 2•2•3•3•7=252
НОК(504;756)=2•2•2•3•3•3•7=1512

4)268,8:0,56+6,44•12=480+77,28=557,28

5) нет
Пример 7-3=4