Сколько процентов от 2 м составляют 8 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

в м 1000 мм, значит 8 -- это 0,008 м

2/100 = 0.02 -- 1% от 2

0,008/0,02 = 0,4

Ответ: 0.4%

Отвечает Попов Серёжа.

2 м = 200 см = 20 000 мм

Складываем пропорцию:

20 000 мм -- 100%

8 мм -- х %

х = 8*100:20 000 = 0,4