Помогите ешить пожалуйста. В стране "Демократия" всего 2015 избирательных округов, в каждом из

которых ровно по 2015 избирателей. Каждый избиратель может отдать свой голос только за одного кандидата.Чтобы стать президентом кандидату необходимо набрать больше половины голосов избирателей этого округа. А) Сколько всего избирателей в этой стране? Б) Какое наименьшее число избирателей могло проголосовать за кандидата ставшего президентом, если известно, что все избиратели проголосовали в день выборов? Обоснуйте свои ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

А 2015*2015=4060225 избирателей в стране

50%голос=4060225/2 =

2030112.5

Округляем в людей 2030113