Реши уравнение:500-(а×9-74×4)=364 Пожалуйста напишите все решения!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Валентин.

Решения
500-(9а-296)=364
500-9а+296=364
796-9а=364
-9а=364-796
-9а=-432
а=48

Отвечает Харитонова Даша.

500-(а • 9-74 • 4)=364
500-(9a-296)=364
500-9a+296=364
500-9a+68
-9a=68-500
-9a=-432
a=-432 :-9
а=48