Cравните дроби 19/21 и 5/6,11/16 и 7/12,8/11 и 3/4,9/25 и 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

1) 19/21 > 5/6

общий знаменатель - 42

19/21=38/42,    5/6=35/42

2) 11/16 > 7/12

общий знаменатель - 48

11/16=33/48, 7/12=28/42

3) 8/11 < 3/4

общий знаменатель - 44

8/11=32/44, 3/4=33/44

4) 9/25 > 7/20

общий знаменатель - 100

9/25=36/100,  7/20=35/100