Составе уравнения к задачам и решите их. для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и один

розовый куст за 175 рублей. Сколько стоила одна орхидея ,если вся покупка стоила 1771 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курушин Владислав.

6х+ 175= 1771
6х= 1771- 175
х= 1596:6
х= 266
Ответ: 266 рублей стоила одна орхидея.

Отвечает Сурков Иван.

Пусть х= 6 орхидей . зная что один розовый куст стоит 175 рублей, составим и решим уравнение:
6х+175=1771
6х=1596
х=1596/6
х=266
одна орхидэя стоит 266 рублей